Bannière 728x90
Combien coûte une lithographie ?

15 juillet 2019 Magazine

  Qu’est-ce qu’une lithographie originale ? La lithographie est une technique d’impression, obtenue par encrage généralement sur une pierre calcaire et d’impression à plat qui permet de créer une œuvre originale en plusieurs exemplaires et en tirage limité. Véritable oeuvre d’art, la lithographie s’inscrit dans les procédés des arts graphiques. De nombreux et grands artistes ont ...

Gérard Depardieu vend le contenu de son restaurant parisien aux enchères avec la maison de Ventes Ader

10 juillet 2019 Actualités

Vins et mobilier : Gérard Depardieu vend aux enchères les biens de son restaurant parisien Tout doit disparaître ! Vaisselle, mobilier, linge de maison, déco, objets insolites, rideaux, bouteilles de vins grands crus, Gérard Depardieu vend tous les biens de son restaurant parisien « La Fontaine Gaillon ». Une vente aux enchères aussi discrète que ...

×