Chloë Preston, Savignac , O Kley , Gibbon + Joustin e.a. – Chloë Preston – Kralen Rijgen, ATD Quart monde, Ivo livi, ou le destin d’Yves Montand,Montmarte en – Années 1970 – Enchères
$1
Collection de huit affiches rétro :
1°) Douce impression de Chloë Preston représentant une petite fille qui enfile des perles pour fournir des bijoux à ses poupées. Impression cliché de la société Schnabel. Cette estampe était une annexe du numéro de Noël d’un magazine néerlandais publié en 1932. Dimensions : 43,5 x 29 cm.
Éditeur : Schnabel Cliche Druk, La Haye / La Haye
2°) Affiche signée Savignac
Titre : ATD Quart monde
Imprimeur : Les Imprimeurs libres, Paris
Dimensions 70 x 52 cm
Technique : Offset – entoilée professionnellement
3°) Affiche « Ivo Livi, ou la destination d’Yves Montand
Théâtre municipal René Panhard
Avenue de la République
Dimensions 60 x 40 cm
4°) Affiche Médecins Sans Frontières 1060 Bruxelles
Dimensions 70 x 50 cm
Emission signée Gibbon + Joustin ’85
5°) Affiche Faites-vous vacciner contre la grippe campagne des années 1970
Avec image « Honoré Daumier Le Charivari 1864
Dimensions 40 x 57 cm
6°) Affiche Elysée Montmartre Music Hall « Montmartre en Folie »
Dimensions 56 x 37 cm, édité par A. Harfort
7°) Affiche Casino de Paris Jean Mejean et Albert Koski Présentent « Drôles de Femmes » avec Les Incriables – signé O Kley
Dimensions 60 x 40 cm
8°) Affiche cinéma Imprimerie Hispano – Americana 1976
Charlie Chaplin dans >L’Aventure 1917 Lone Star Corp
Dimensions 75 x 48 cm – prix affiché : Enchères en cours ou première enchères – Fin des enchères : 2024-01-11 21:31:56+00:00
Fin des enchères |