Originales britisches Plakat für den Film „Les Quatre Cents Coups“ (Die 400 Schläge) – François Truffaut | Auktionslabor

Originales britisches Plakat für den Film „Les Quatre Cents Coups“ (Die 400 Schläge) – François Truffaut

2 939,00

'A bout de souffle'-Plakat von Jean-Luc Godard USA Breathless'

Raoul Coutard

Gelb-rote Werbelithografie „Atemlos“ von Raoul Coutard, Frankreich, 1979

1979

Beschädigt, aber guter Zustand, Gebrauchs- und Altersspuren, Knick in der oberen linken Ecke, überall kleine Dellen und Ausfransungen am unteren Rand.

Höhe: 69.22 cm (27.25 Zoll)Breite: 101.6 cm (40 Zoll)Tiefe: 2.54 mm (0.1 Zoll)

  • Rückgabe und Lieferung

    Lieferzeit soweit möglich für von Auctionlab angebotene Lose.

    • 1 Woche für Kleinteile
    • 2 bis 6 Wochen für große Produkte
    • Am unteren Ende des Gebäudes oder ohne Haustür.

    Rückgabe möglich: bis zu 14 Tage nach Lieferung unter Auflagen (hier klicken)

    Mit Ausnahme von Auktionslosen und von Auctionlab beworbenen Websites lesen Sie in diesem Fall bitte die Bedingungen der angeschlossenen Website oder/und wenden Sie sich an die Partnerseite.

    Hilfe Bitte zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Fragen und/oder Bedenken haben. E-Mail: contact(@)auctionlab.fr Telefon: +33 01 46 67 72 89
Artikelnummer: W4JTB Kategorien: ,

Éclat Vintage: „Breathless“ von Jean-Luc Godard

Tauchen Sie ein in die Aura des klassischen französischen Kinos mit dieser Original-Werbelithografie von „À bout de souffle“, eingefangen mit der ikonischen Linse von Raoul Coutard. Trotz der Spuren der Zeit strahlt dieses Stück aus dem Jahr 1979 einen unbestreitbaren Retro-Charme aus und lädt Sammler und Filmfans ein, ein Fragment der Kunstgeschichte zu besitzen.

Ein künstlerisches Erbe in Gelb und Rot

Lassen Sie sich von den leuchtenden Farben und der grafischen Kühnheit dieses Posters verführen. Gelb und Rot verschmelzen zu einem Werk, das sowohl eine Hommage an die New-Wave-Ära als auch ein mutiges Statement in jedem Wohnraum oder jeder Galerie ist. Es ist eine Einladung zum Gespräch, eine direkte Verbindung zum goldenen Zeitalter des französischen Kinos.

Authentizität und Charakter

Jede Falte, jede kleine Beule erzählt eine Geschichte und verleiht dieser Lithographie einen einzigartigen Charakter. Von der Zeit signiert, ist es das spürbare Zeugnis einer vergangenen Zeit. Dieses Stück ist nicht nur Dekoration; Es ist ein Gespräch mit der Vergangenheit, ein Werk, das über die Jahrzehnte hinweg Ihre persönliche Sammlung bereichert hat.

Zweck

Fotograf

Technik

Abmessungen

Höhe: 69.22 cm (27.25 Zoll)
Breite: 101.6 cm (40 Zoll)
Tiefe: 2.54 mm (0.1 Zoll)

Anfrage

Ihre personenbezogenen Daten werden verwendet, um Ihre Erfahrung auf dieser Website zu erleichtern, den Zugriff auf Ihr Konto zu verwalten und für andere Zwecke, die in unseren beschrieben sind Datenschutz-Bestimmungen.