Helmut Newton – Le Sumo – 1999

9 500,00

Magnifique et gigantesque livre d ‘Helmut Newton des éditions Taschen.
“Le Sumo” battit des records de poids, taille et prix de vente. Avec ses 35,4 kilos, c’est un livre monument que créèrent TASCHEN et Helmut Newton. Publié à 10.000 exemplaires signés et numérotés.
Il est numérotée 1665 / 10000 et signé par Helmut Newton sur la première page du livre.
Il est accompagné de son support de présentation en métal avec les gravures de l’artiste Helmut Newton et celle du designer Philippe Starck.
Dimensions du Livre : 70 x 52 cm
Dimensions du socle : H 78 x L 54 cm
En parfait état !
Helmut Newton - Le Sumo - 1999

9 500,00

SKU:JDGS8

Livre : 70 x 52 cm
Socle : H 78 x L 54 cm