Bert STERN – Marilyn Monroe New baby in silver -1962
$5.469
Bert STERN
Marilyn Monroe New baby in silver, 1962 signée
Photo de Marilyn Monroe lors de la dernière séance par Bert Stern.
Bert Stern a réalisé en 2012 avec Lisa et Lynette Lavender, avec qui il a collaboré plus de 20 ans, une dizaine de pièces uniques en rehaussant les photos de la dernière séance avec des bijoux.Cette photo est signée en argent et au feutre noir.
Contresignée et datée au dos par les artistes.
Tirage pigmentaire.
Parfait état.
Dimensions : 33 x 48 cm
Etat | |
Dimensions | 33 x 48 cm |