Bert STERN – Marilyn, Classic Gold Roses – 1962 – signée

4 900,00

Photo de Marilyn Monroe lors de la dernière séance par Bert Stern.
Bert Stern a réalisé en 2012 avec Lisa et Lynette Lavender, avec qui il a collaboré plus de 20 ans, une dizaine de pièces uniques en rehaussant les photos de la dernière séance avec des bijoux

Cette photo est signée au feutre noir au recto.

Contresignée et datée au dos par les artistes.

48 x 33 cm
Tirage pigmentaire

Parfait état.

Envoi soigné.

SKU:FI2KS

Etat

48 x 33 cm