Bert STERN – Marilyn, Classic Gold Roses – 1962 – signée

4 900,00

Photo de Marilyn Monroe lors de la dernière séance par Bert Stern.
Bert Stern a réalisé en 2012 avec Lisa et Lynette Lavender, avec qui il a collaboré plus de 20 ans, une dizaine de pièces uniques en rehaussant les photos de la dernière séance avec des bijoux

Cette photo est signée au feutre noir au recto.

Contresignée et datée au dos par les artistes.

48 x 33 cm
Tirage pigmentaire

Parfait état.

Envoi soigné.

Bert STERN - Marilyn, Classic Gold Roses - 1962 - signée

4 900,00

SKU:FI2KS

Etat

48 x 33 cm

 14 jours après réception.  L'acheteur paie les frais de retour

Covid-19 Mise à Jour 😷Livraison Monde

Tous nos partenaires continuent de travailler en respectant les règles sanitaires. L'équipe d'Auctionlab fait tout pour répondre à vos demandes via le tchat. Certains meubles et objets sont livrés après vous avoir envoyé un devis pour le transport. Nous ne voulons pas faire de tarif au forfait afin d'ajuster, au mieux pour vous, le prix.

Cyril Chamalet