Montre Zenith El Primero en or jaune Vers 1971

Très beau chronographe bracelet Zenith El Primero en or jaune. Boitier en or jaune, fond vissé, poussoirs lisses, couronne cannelée. Cadran argenté, trois compteurs argentés, totalisateur des heures à 6h, totalisateur des minutes à 3h, petite seconde à 9h, mouvement automatique. Index bâton appliqués, aiguilles droites. Dateur par guichet entre 4 et 5h. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon. Cadran, boîtier et mouvement signés. Vendu avec extrait d’archives Zénith. Très bon état: boitier verre index et aiguilles en très bon état de conservation, légère patine du cuir, micros-rayures superficielles sur le boitier.

SKU:f072d5b08136