Montre Rolex GMT-Master en acier Ref: 16750 de 1986

Montre bracelet Rolex GMT-Master en acier. Boitier rond en acier, fond vissé, lunette graduée tournante unidirectionnelle avec insert “Pepsi”, couronne vissée. Cadran noir glossy, mouvement automatique. Index cerclés, aiguilles Mercedes. Trotteuse centrale, dateur par guichet à 3h, indication du second fuseau horaire par aiguille centrale. Bracelet Oyster blindé en acier, boucle déployante en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Vendu avec écrin d’origine Rolex, papiers d’origine Rolex. Très bon état: boîtier et bracelet en très bon état pour ce modèle dont la production est aujourd’hui arrêtée, micros-rayures sur la boucle, micro marques sur le boitier, belle patine sur la lunette, aiguilles tritium légèrement plus claires que les indexes.

SKU:e0ce00d3700f