Montre Rolex Explorer II en acier Ref: 16570 Vers 2002

Montre bracelet Rolex Explorer II en acier. Boitier rond en acier, fond vissé, lunette graduée en 24h, couronne vissée. Cadran noir, mouvement automatique. Index cerclés luminescents, aiguilles Mercedes luminescentes en acier. Trotteuse centrale en acier, dateur par guichet à 3h, indication du second fuseau horaire par aiguille flèche. Bracelet Oyster blindé en acier, boucle déployante en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Vendu avec papiers d’origine Rolex. Très bon état: cadran verre et aiguilles en très bon état, micros-rayures superficielles sur la boucle, sur le boitier et sur la lunette.

SKU:5305ccee60ae