Montre Rolex Daytona Automatique en acier Ref: 116520 Vers 2000

Montre bracelet Rolex Daytona Automatique en acier. Boitier rond en acier, fond vissé, poussoirs vissés à 2h et 4h, lunette graduée échelle tachymétrique en acier, couronne vissée. Cadran blanc, trois compteurs blancs, totalisateur des heures à 9h, totalisateur des minutes à 3h, petite seconde à 6h, mouvement automatique. Index cerclés luminescents, aiguilles droites luminescentes en acier. Bracelet Oyster blindé en acier, boucle déployante en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Vendu avec un bracelet supplémentaire en cuir. Très bon état: cadran verre et aiguilles en très bon état, egrisures sur le bracelet, micros-rayures sur la boucle, marques sur le boitier entre 10h et 11h, egrisures sur la lunette.

SKU:fa1c49a79b5c