Montre Rolex Air King en acier Vers 1970

Montre bracelet Rolex Air King en acier. Boitier rond en acier, fond vissé, lunette lisse en acier, couronne vissée. Cadran argent, mouvement automatique. Index bâton appliqués, aiguilles bâtons. Trotteuse centrale. Bracelet en acier, boucle déployante en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Bon état: patine d’usage du cadran, micros-rayures d’usage sur le boitier, micros-rayures d’usage sur la lunette.

SKU:f718199a0985