Montre Patek Philippe Calatrava en or blanc Ref: 3538 Vers 1969

Belle montre bracelet Patek Philippe Calatrava en or blanc. Boitier rond en or blanc, fond clippé, couronne cannelée. Beau cadran argent, mouvement mécanique. Index bâton appliqués, aiguilles bâtons. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en acier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Vendu avec extrait d’archives Patek Philippe. Très bon état: montre en très bon état pour ce modèle dont la production est aujourd’hui arrêtée, légère patine du bracelet, légères marques d’oxydation des aiguilles, micros-rayures superficielles sur le boitier.

SKU:b1fdde948aaa