Montre Patek Philippe Annual Calendar Chronograph en or blanc Ref:

Montre bracelet Patek Philippe Annual Calendar Chronograph en or blanc. Boitier rond en or blanc, fond clippé avec mouvement apparent au dos du boitier, couronne cannelée. Cadran bicolore noir et gris, mouvement automatique. Index bâton appliqués, aiguilles dauphines. Trotteuse centrale, dateur par guichet à 12h, indication des jours de la semaine par guichets à 10h, indication du mois par guichet à 2h, indication de la phase de lune à 6h, indication du jour et de la nuit à 6h. Bracelet en cuir noir signé Patek Philippe, boucle ardillon en or blanc signée Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Vendu avec écrin d’origine Patek Philippe, papiers d’origine Patek Philippe. Très bon état: cadran verre et aiguilles en très bon état, micros-rayures superficielles sur le boitier.

SKU:4c215ca44cdb