Montre Omega Speedmaster Professional en acier Ref: S105012-64 Vers

Magnifique chronographe bracelet Omega Speedmaster Professional en acier. Boitier rond en acier, fond vissé, poussoirs lisses, lunette graduée échelle tachymétrique, couronne cannelée. Cadran noir, trois compteurs, totalisateur des heures à 6h, totalisateur des minutes à 3h, petite seconde à 9h, mouvement mécanique. Index bâton, aiguilles droites. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon. Cadran, boîtier et mouvement signés. Vendu avec extrait d’archives Omega. Très bon état: boitier verre index et aiguilles en très bon état pour ce modèle dont la production est aujourd’hui arrêtée, micros-rayures superficielles sur le verre, belle patine du cadran, micro marques sur le boitier, belle patine de la lunette, bracelet neuf, couronne de service.

SKU:8818704e3c8c