Montre Omega Speedmaster Professional en acier Ref: 105012-66 Vers

Montre bracelet Omega Speedmaster Professional en acier. Boitier rond en acier, fond vissé, poussoirs lisses, lunette graduée échelle tachymétrique, couronne cannelée. Cadran noir, trois compteurs noirs, totalisateur des heures à 6h, totalisateur des minutes à 3h, petite seconde à 9h, mouvement mécanique. Index bâton, aiguilles bâtons. Petite trotteuse à 9h. Bracelet en cuir gris, boucle ardillon en acier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Vendu avec extrait d’archives Omega. Très bon état: cadran en très bon état de conservation pour ce modèle dont la production est aujourd’hui arrêtée, patine superficielle sur les index et les aiguilles, micros-rayures d’usage sur le boitier, marque sur la lunette à 9h, insert de lunette de service.

SKU:d09a43de5f43