Montre Omega Seamaster Mariner en acier Vers 1977

Montre bracelet Omega Seamaster Mariner en acier. Boitier en acier, fond clippé, lunette vissée en acier, couronne cannelée. Cadran noir, mouvement à quartz. Index bâton appliqués, aiguilles droites. Trotteuse centrale, dateur par guichet à 3h, indication des jours de la semaine par guichets à 3h. Bracelet en acier, boucle déployante en acier signée Omega. Cadran, boîtier et mouvement signés. Vendu avec écrin d’origine Omega, papiers d’origine. Très bon état: boîtier et bracelet en très bon état pour ce modèle dont la production est aujourd’hui arrêtée, micros-rayures sur la boucle, quelques marques sur la lunette. Garde temps iconique de la marque.

SKU:1c12fd275f4a