Montre Longines Heritage en acier Ref: L.800.4 Vers 2000

Montre bracelet Longines Heritage en acier. Boitier rond en acier, fond vissé avec mouvement apparent au dos du boitier, monopoussoir du chronographe à 3h, couronne cannelée. Cadran blanc, deux compteurs blancs, totalisateur des minutes à 3h, petite seconde à 9h, mouvement automatique. Acier, chiffres arabes, aiguilles feuilles en acier bleui. Dateur par guichet à 6h. Bracelet en cuir marron signé Longines, boucle ardillon en acier signée Longines. Cadran, boîtier et mouvement signés. Vendu avec écrin d’origine Longines. Très bon état: cadran verre et aiguilles en très bon état, micros-rayures superficielles sur le boitier.

SKU:bf92f5ae64ce