Montre Longines Conquest en acier Vers 2000

Montre bracelet chronographe Longines Conquest en acier. Boitier rond en acier, fond vissé, poussoirs rectangulaires, couronne vissée. Cadran noir, trois compteurs, totalisateur des heures à 9h, totalisateur des minutes entre 1h et 3h, petite seconde à 6h, mouvement à quartz. Index bâton appliqués en acier, chiffres arabes appliqués, aiguilles bâtons en acier. Trotteuse du chrono centrale en acier. Bracelet en acier signé Longines, double boucle déployante en acier signée Longines. Cadran, boîtier et mouvement signés. Très bon état: cadran boîtier et bracelet en très bon état de conservation, gravure de fond de boite parfaitement lisible, micros-rayures sur le bracelet, très fines rayures d’usage sur le boitier.

SKU:6f5fd745dc40