Montre Jaeger-LeCoultre Grande Reverso en or rose ref: 273204 Vers

Montre bracelet reversible Jaeger-LeCoultre en or rose. Grand boitier rectangulaire en or rose reversible, mouvement apparent au dos du boitier, couronne cannelée. Chic cadran guilloché deux tons argent, minuterie chemin de fer, mouvement mécanique. Chiffres arabes peints, aiguilles glaives en acier bleui. Petite trotteuse à 6h. Bracelet en cuir noir, double boucle déployante en or rose signée Jaeger LeCoultre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Vendu avec certificat d’authenticité Jaeger LeCoultre. Très bon état: boitier verre index et aiguilles en très bon état, gravure de fond de boite parfaitement lisible, bracelet neuf, infime patine superficielle du boitier.

SKU:afbb2074d27d