Montre Chaumet Class One en acier Vers 2005

Montre bracelet Chaumet Class One en acier. Boitier rond en acier, fond vissé, poussoirs rectangulaires à 2h et 4h, lunette graduée tournante unidirectionnelle, couronne vissée. Cadran argent, trois compteurs argents, totalisateur des heures à 2h, totalisateur des minutes à 10h, petite seconde à 6h, mouvement à quartz. Index appliqués, aiguilles fuselées. Dateur par guichet à 4h. Bracelet en acier, double boucle déployante en acier signée Chaumet. Cadran, boîtier et mouvement signés. Vendu avec écrin d’origine Chaumet, papiers d’origine Chaumet. Très bon état: cadran verre et aiguilles en très bon état, micros-rayures superficielles sur le bracelet, micros-rayures superficielles sur la boucle, micros-rayures d’usage au dos du boîtier.

SKU:3b4c49896142