Montre Cartier Tank Américaine en or jaune Ref: 1725 Vers 1990

Montre bracelet Cartier Tank Américaine en or jaune. Boitier rectangulaire en or jaune, fond vissé, couronne cannelée sertie d’un cabochon de saphir bleu. Cadran blanc, minuterie chemin de fer, mouvement automatique. Chiffres romains, aiguilles glaives en acier bleui. Trotteuse centrale, dateur par guichet à 6h. Bracelet en or jaune, double boucle déployante en or jaune signée Cartier. Très bon état: cadran verre et aiguilles en très bon état, micros-rayures superficielles sur le boitier.

SKU:08b8f8ae5e90