Montre Cartier Tank Américaine en or blanc Ref: 2312 Vers 2000

Montre bracelet Cartier Tank Américaine en or blanc. Boitier rectangulaire en or blanc, fond vissé, couronne sertie d’un cabochon de saphir bleu. Cadran crème, deux compteurs crème, totalisateur des heures à 9h, totalisateur des minutes à 3h, minuterie chemin de fer, mouvement Méca-quartz. Chiffres romains, aiguilles glaives en acier bleui. Indication de la date à 12h. Bracelet en cuir bleu, boucle déployante en or blanc signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Très bon état: cadran verre et boîtier en très bon état, bracelet neuf, micros-rayures superficielles sur le boitier.

SKU:9ba23fb7a863