Montre Cartier Santos Galbée en or et acier Ref: 187901 Vers 1990

Montre bracelet Cartier Santos Galbée en or et acier. Boitier carré en acier, fond vissé, lunette vissée en or jaune, couronne sertie d’un cabochon saphir bleu. Cadran crème, minuterie chemin de fer, mouvement à quartz. Chiffres romains appliqués, aiguilles glaives en acier bleui. Trotteuse centrale, dateur par guichet à 6h. Bracelet en or et acier, boucle déployante en acier signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Vendu avec pochette Cartier. Très bon état: cadran verre et aiguilles en très bon état, micros-rayures superficielles sur la lunette.

SKU:e3fce0b62764

Vendor Information

  • No ratings found yet!