Montre Cartier Santos-Dumont en or rose Ref: 3596 Vers 2010

Montre bracelet Cartier Santos-Dumont en or rose. Boitier carré en or rose, fond vissé, couronne sertie d’un cabochon de saphir. Cadran guilloché gris, minuterie chemin de fer, mouvement mécanique. Chiffres romains, aiguilles glaives. Dateur par guichet à 12h, indication de la réserve de marche à 6h. Bracelet en cuir noir signé Cartier, boucle déployante en or rose signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Très bon état: cadran verre boîtier et bracelet en superbe état, bracelet en très bon état, micros-rayures superficielles sur le boitier.

SKU:52d84daff4d6