Montre Cartier Santos-Dumont en or jaune Ref: 2649 Vers 2010

Montre bracelet Cartier Santos-Dumont en or jaune. Grand boitier carré en or jaune, fond vissé, couronne sertie d’un cabochon saphir. Cadran crème, mouvement mécanique. Chiffres romains, aiguilles glaives. Bracelet en cuir marron signé Cartier, boucle déployante en or jaune signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Vendu avec facture de révision Cartier de 2021. Très bon état: cadran boîtier et bracelet en très bonne condition de conservation, légère patine d’usage au dos du bracelet, légère petite traces d’usure sur la lunette à 10h.

SKU:36530ebb1265