Montre Cartier Pasha en acier Ref: 1580 Vers 1990

Montre bracelet Cartier Pasha en acier. Boitier rond en acier, fond vissé, lunette graduée tournante unidirectionnelle, couronne vissée sertie d’un cabochon saphir bleu. Cadran crème, minuterie chemin de fer, mouvement automatique. Chiffres arabes, aiguilles fuselées luminescentes. Trotteuse centrale en acier bleui, indication de la date entre 4 et 5h. Bracelet en cuir marron signé Cartier, boucle déployante en acier signée Cartier. Très bon état: cadran verre et boîtier en très bon état, micros-rayures superficielles sur la lunette.

SKU:881a99e5832a