Montre Cartier Cougar en acier Ref: 987904 Vers 1990

Montre bracelet Cartier Cougar en acier. Boitier rond en acier, fond vissé, lunette vissée en acier, couronne sertie d’un cabochon de saphir bleu. Cadran crème, minuterie chemin de fer, mouvement à quartz. Chiffres romains appliqués, aiguilles glaives en acier. Trotteuse centrale en acier, dateur par guichet à 3h. Bracelet en acier, double boucle déployante en acier signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Vendu avec écrin d’origine Cartier, papiers d’origine Cartier, trois maillons supplémentaires. Très bon état: montre en très bon état, micros-rayures superficielles sur le bracelet, belle patine du cadran, micros-rayures d’usage au dos du boîtier.

SKU:c10870f296ab