Montre Breitling Datora en acier Ref: 592 Vers 1970

Chronographe Breitling Datora en acier. Boitier tonneau en acier, fond vissé, poussoirs ronds à pompe, couronne cannelée. Cadran argenté, deux compteurs gris anthracite, totalisateur des minutes à 3h, petite seconde à 9h, mouvement mécanique. Index bâton appliqués, aiguilles bâtons. Dateur par guichet à 6h. Bracelet en caoutchouc noir, boucle ardillon en acier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Très bon état: cadran boîtier et bracelet en très bon état de conservation pour ce modèle dont la production est aujourd’hui arrêtée, bracelet en très bon état, légère patine des aiguilles, très légères rayures d’usage au dos du boîtier.

SKU:fff8d46feb79