Montre Baume & Mercier en or jaune Vers 1970
$2.016
Montre bracelet de dame Baume & Mercier en or jaune. Boitier tonneau en or jaune, fond clippé, couronne cannelée sertie d’un cabochon de saphir. Cadran noir, mouvement mécanique. Aiguilles dauphines. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en plaqué or signée Baume & Mercier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Très bon état: montre en très bon état pour ce modèle dont la production est aujourd’hui arrêtée, bracelet neuf, micros-rayures superficielles au dos du boîtier.