Rolex – Yacht-Master – Ref. 16628 – Unisexe – 1997

35 367,88$

Montre originale ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE YACHT-MASTER 16628 CADRAN BLEU OR JAUNE 18 carats, fabriquée en 1997. La montre est en parfait état de fonctionnement et en bon état vintage. Ce modèle présente un cadran bleu original, recouvert d’une glace saphir. Signé “Rolex”, “Oyster Perpetual Date”, “Yacht-Master “Superlative Chronometer Official Certified”, “Swiss-T<25". Aiguilles centrales des heures, minutes et secondes en or jaune, et date à 3h. Jaune 18K la lunette tournante bidirectionnelle en or graduée sur 60 minutes est montée sur un boîtier en or jaune de 40 mm (1,57 pouce) sans la couronne et de 48 mm (1,88 pouce) de corne à corne est en très bon état, avec des rayures de surface qui sont à prévoir sur n'importe quelle montre de cet âge.La couronne de remontoir est entièrement d'origine et correctement signée du célèbre logo "Rolex". La montre a été révisée par notre horloger, le service comprenait le nettoyage et l’huilage du mouvement et le réglage de la montre. * Toutes nos montres sont 100 % originales ;
* Pas de taxes douanières pour les acheteurs de l’UE ;
* 0 % de TVA pour les acheteurs de l’UE ;
* 24 – 48 heures d’expédition assurée via DHL Express ;
* Toutes les montres sont nos propres et disponibles en stock ;
* Chaque montre est accompagnée de notre propre certificat d’origine ;
* Politique de remboursement complet de 14 jours.

Cas n° : U56XXXX
Diamètre : 40mm (1,57 pouce) hors couronne
Cadran : Cadran bleu d’origine (avec cadrans blanc et champagne supplémentaires).
Bracelet : Bracelet Rolex d’origine “Oyster” en or jaune 18 carats d’environ 20 cm (7,88 pouces) y compris le boîtier de la montre, avec boucle déployante signée “Rolex” avec le logo “Rolex”.
Autres : ensemble complet.

C’est un complément parfait à votre collection de montres. Vous pouvez également utiliser ces merveilleuses montres comme cadeau pour vos amis.

La montre sera soigneusement emballée et expédiée hautement assurée. Veuillez regarder attentivement les photos car elles font partie intégrante de la description. Tout défaut non mentionné mais visible sur les photos sera considéré comme décrit.
Veuillez noter que toutes nos photos ne sont pas retouchées et que nous n’utilisons pas de photoshop afin de rendre la montre plus belle.

Toutes les questions, s’il vous plaît demander. Bonne chance et merci d’avoir cherché.

SKU:61951107

En stock

Signaler un abus

Mouvement

Période

Etat

Prix Actuel de l'enchères

Type