Rolex – Oyster Perpetual Datejust – Ref. 16234 – Unisexe – 1993

7 502,28$

Original ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST 16234 CADRAN NOIR EN ACIER INOXYDABLE, fabriqué en 1993. La montre est en parfait état de fonctionnement. Ce modèle arbore un cadran original de couleur noire, avec des index des heures argentés, signés “Rolex”, “Oyster Perpetual”, “DateJust”, “Superlative chronometer officialised”, “T Swiss Made T”. Une belle aiguille argentée des heures, des minutes et des secondes au centre avec la date à 3 heures. La lunette cannelée en or blanc 18 carats est montée sur le dessus du boîtier en acier inoxydable de 36 mm (1,41 pouce) à l’exclusion de la couronne et de 44 mm (1,73 pouce) de corne à corne est en bon état, avec des rayures de surface qui sont à prévoir sur n’importe quelle montre de cet âge. La couronne de remontoir en acier inoxydable est entièrement d’origine.

La montre a été révisée par notre horloger, le service comprenait le nettoyage et l’huilage du mouvement et le réglage de la montre.

* Toutes nos montres sont 100 % originales ;
* Pas de taxes douanières pour les acheteurs de l’UE ;
* 0 % de TVA pour les acheteurs de l’UE ;
* 24 – 48 heures d’expédition assurée via DHL Express ;
* Toutes les montres sont nos propres et disponibles en stock ;
* Chaque montre est accompagnée de notre propre certificat d’origine ;
* Politique de remboursement complet de 14 jours.

Cas n° : S13XXXX
Diamètre : 36 mm (1,41 pouce) de diamètre hors couronne
Cadran : Cadran noir d’origine
Bracelet : Original et élégant bracelet « Jubilé » en acier inoxydable d’environ 21 cm (8,28 pouces) comprenant le boîtier de la montre, signé « Rolex », avec le fermoir logo « Rolex ».
Autres : Avec boite “Rolex” d’origine, sans papiers.

C’est un complément parfait à votre collection de montres. Vous pouvez également utiliser ces merveilleuses montres comme cadeau pour vos amis.

La montre sera soigneusement emballée et expédiée hautement assurée. Veuillez regarder attentivement les photos car elles font partie intégrante de la description. Tout défaut non mentionné mais visible sur les photos sera considéré comme décrit.
Veuillez noter que toutes nos photos ne sont pas retouchées et que nous n’utilisons pas de photoshop afin de rendre la montre plus belle.

Toutes les questions, s’il vous plaît demander. Bonne chance et merci d’avoir cherché.

SKU:61951091

En stock

Signaler un abus

Mouvement

Période

Etat

Prix Actuel de l'enchères

Type