Rolex – Oyster Perpetual Datejust – Ref. 1603 – Unisexe – 1974

5 680,30$

Montre originale ROLEX DATEJUST AUTOMATIC 1603 BLUE PIE-PAN SIGMA DIAL en acier inoxydable, fabriquée en 1974. La montre est en parfait état de fonctionnement et est en bon état vintage. Cadran bleu pie-pan d’origine magnifiquement vieilli, portant des index argentés, signé “Rolex”, “Oyster Perpetual”, “DateJust”, “Superlative chronometer officialised”, “T Swiss T”. Une caractéristique importante est un cadran “Sigma” exclusif qui n’apparaît que sur les modèles Datejust et indique que les index des heures sont en or. Cette particularité comporte la lettre grecque minuscule sigma en bas. Heures, minutes et trotteuse centrale argentées avec la date à 3 heures. La lunette en acier inoxydable est montée sur le boîtier en acier inoxydable de 36 mm (1,41 pouce) à l’exclusion de la couronne et de 44 mm (1,73 pouce) de corne à corne est en bon état, avec des rayures de surface qui sont à prévoir sur n’importe quelle montre de ce âge. La couronne de remontoir en acier inoxydable est entièrement d’origine et signée du célèbre logo “Rolex”.

La montre a été révisée par notre horloger, le service comprenait le nettoyage et l’huilage du mouvement et le réglage de la montre.

* Toutes nos montres sont 100 % originales ;
* Pas de taxes douanières pour les acheteurs de l’UE ;
* 0 % de TVA pour les acheteurs de l’UE ;
* 24 – 48 heures d’expédition assurée via DHL Express ;
* Toutes les montres sont nos propres et disponibles en stock ;
* Chaque montre est accompagnée de notre propre certificat d’origine ;
* Politique de remboursement complet de 14 jours.

Cas n° : 375XXXX
Diamètre : 36 mm (1,41 pouce) de diamètre hors couronne
Cadran : Cadran “Sigma” bleu tarte d’origine
Bracelet : Bracelet « Jubilee » en acier inoxydable d’origine « Rolex » mesurant environ 20 cm (8,08 pouces) avec boîtier de montre, avec fermoir « Rolex » d’origine.
Autres : Avec boîte Rolex d’origine, sans papiers.

C’est un complément parfait à votre collection de montres. Vous pouvez également utiliser ces merveilleuses montres comme cadeau pour vos amis.

La montre sera soigneusement emballée et expédiée hautement assurée. Veuillez regarder attentivement les photos car elles font partie intégrante de la description. Tout défaut non mentionné mais visible sur les photos sera considéré comme décrit.
Veuillez noter que toutes nos photos ne sont pas retouchées et que nous n’utilisons pas de photoshop afin de rendre la montre plus belle.

Toutes les questions, s’il vous plaît demander. Bonne chance et merci d’avoir cherché.

SKU:61916629

En stock

Signaler un abus

Mouvement

Période

Etat

Prix Actuel de l'enchères

Type