Montre Rolex Datejust en or et acier Ref: 1601 Vers 1970

5 980,00

Montre bracelet Rolex Datejust en or et acier. Boitier rond en acier, fond vissé, lunette striée en or blanc 14k, couronne vissée. Cadran argenté, mouvement automatique. Index bâton appliqués, aiguilles fuselées en acier. Trotteuse centrale en acier, dateur par guichet à 3h.Bracelet jubilé en acier, boucle déployante en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés.Vendu avec écrin d’origine Rolex. Très bon état: montre en très bon état, légère oxydation des aiguilles, légère patine du cadran, micros-rayures superficielles sur le boitier.

    • 1 semaine pour les petits objets

UGS : faf675043909 Catégories : , ,