Montre Cartier Quadrant en or jaune Vers 1980

8 580,00

Montre bracelet Cartier Quadrant en or jaune. Boitier carré en or jaune, fond vissé, lunette graduée, couronne cannelée sertie d’un cabochon de saphir bleu. Cadran blanc, minuterie chemin de fer, mouvement à quartz. Aiguilles glaives en acier bleui. Bracelet en cuir bleu-marine, boucle ardillon en plaqué or. Cadran, boîtier et mouvement signés. Bon état: montre en bon état, bracelet neuf, micros-rayures superficielles sur la boucle, patine d’usage du cadran, rayures d’usage sur le boitier.

    • 1 semaine pour les petits objets

UGS : 17fcad6bdfe0 Catégories : , ,