Montre Cartier Tank Française petit modèle en acier Ref: 2384
$2.735
Montre bracelet Cartier Tank Française petit modèle en acier. Boitier rectangulaire en acier, fond vissé, couronne cannelée sertie d’un cabochon de saphir bleu. Cadran crème, minuterie chemin de fer, mouvement à quartz. Chiffres romains, aiguilles glaives en acier bleui. Bracelet en acier, double boucle déployante en acier signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Vendu avec papiers d’origine Cartier. Très bon état: cadran verre et aiguilles en très bon état, micros-rayures superficielles sur le bracelet, micros-rayures superficielles sur le boitier.