Montre Cartier Santos-100 en acier et caoutchouc Ref: Cartier – 2878
$3.806
Montre bracelet Cartier Santos-100 en acier et caoutchouc. Boitier carré en acier, fond vissé, lunette en caoutchouc blanc, couronne sertie d’un cabochon. Cadran blanc minuterie chemin de fer, mouvement automatique. Chiffres romains, aiguilles glaives. Trotteuse centrale. Bracelet en caoutchouc blanc signé Cartier, boucle ardillon en acier signée Cartier. Très bon état: cadran, verre et aiguilles en très bon état, micros-rayures d’usage sur le boitier.