Montre Cartier Mini Tank en or blanc Ref: 2680 Vers 1990
$5.557
Montre bracelet Cartier Mini Tank en or blanc. Boitier rectangulaire en or blanc, fond vissé, couronne sertie d’un cabochon de saphir bleu. Cadran crème, minuterie chemin de fer, mouvement à quartz. Chiffres romains, aiguilles glaives en acier bleui. Bracelet en cuir magenta, boucle ardillon en or blanc signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Très bon état: cadran verre et aiguilles en très bon état, bracelet neuf, micros-rayures superficielles sur la boucle, micros-rayures superficielles sur le boitier.