Montre Cartier Baignoire Joaillerie en or jaune Vers 1960
$21.385
Originale montre bracelet Cartier Baignoire Joaillerie en or jaune. Boitier ovale en or jaune, fond vissé, couronne de remontoir. Cadran crème, mouvement mécanique. Chiffres romains, aiguilles glaives en acier bleui. Bracelet diamanté en or jaune et lapis, fermoir en or jaune signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Très bon état: montre en très bon état pour ce modèle dont la production est aujourd’hui arrêtée, belle patine du cadran, micros-rayures superficielles sur le boitier.