Montre Cartier Baignoire en or blanc Ref: 2369 Vers 1990
$10.118
Montre bracelet de dame Cartier Baignoire en or blanc. Mini boitier ovale en or blanc, fond vissé. Cadran blanc, mouvement à quartz. Chiffres romains peints, aiguilles glaives en acier bleui. Bracelet en or blanc, double boucle déployante en or blanc signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Très bon état: cadran boîtier et bracelet en très bonne condition de conservation pour ce modèle dont la production est aujourd’hui arrêtée, micros-rayures d’usage sur le bracelet, micros-rayures d’usage sur le boitier.