Sac à main Dior Lady Dior moyen modèle en cuir cannage tricolore

3 280,00

Original sac à main Dior Lady Dior moyen modèle en cuir cannage tricolore violet bleu et rose, garniture en métal argenté, double poignée en cuir bleu, une anse amovible en cuir bleu permettant un porté main ou épaule. Une fermeture zippée. Doublure intérieure en cuir bleu, une poche zippée. Vendu avec dustbag. Signature: “Christian Dior Paris Made in Italy”. Très bon état: joli ensemble, bel état intérieur, légères marques d’usure aux angles et aux poignées du sac, patine de la garniture en métal. Le Lady Dior est le modèle phare de la maison Dior. Créé en 1994 par Gianfranco Ferré, il est offert l’année suivante à la Princesse Diana d’où le nom Lady Di-or ». Ce modèle se caractérise par ses surpiqûres cannages et sa garniture siglée. Le Lady Dior se décline en plusieurs matières et en trois tailles différentes.

SKU:376912