Sac à main Hermes Birkin 30 cm en cuir Swift gold
$21.431
Exceptionnel sac à main Hermes Birkin 30 cm en cuir Swift gold à motif de tressage, garniture en métal palladium, double poignée en cuir Swift gold permettant un porté main. Fermeture par rabat. Doublure intérieure en cuir gold, une poche zippée, une poche plaquée. Vendu avec tirette, clé, cadenas, clochette, dustbag, boite Hermès. Signature: “Hermès Paris Made in France “. Stamp: D (2019). Très bon état: superbe éclat, très bel état intérieur, légère patine du cuir. Modèle phare d’Hermès le Birkin incarne l’élégance mariée à la praticité. Depuis sa création dans les années 80 son succès grandissant en fait une pièce rare sur le marché. Le Birkin existe en cinq tailles et plusieurs matières viennent l’habiller.
Couleur |