Sac à main Dior Lady Dior grand modèle en toile cannage noire

$2.419

Indémodable sac à main Dior Lady Dior grand modèle en toile cannage noire, garniture en métal argenté, double poignée en cuir noir, une anse simple amovible en cuir noir permettant un porté main ou épaule. Une fermeture zippée. Doublure intérieure en tissu siglé noir, une poche zippée. Vendu avec dustbag. Signature: “Christian Dior Paris”. Très bon état: charmant modèle, intérieur légèrement patiné, quelques marques d’usure sur la toile et aux angles du sac. Le Lady Dior est le modèle phare de la maison Dior. Créé en 1994 par Gianfranco Ferré, il est offert l’année suivante à la Princesse Diana d’où le nom « Lady Di-or ». Ce modèle se caractérise par ses surpiqûres cannages et sa garniture siglée. Le Lady Dior se décline en plusieurs matières et en trois tailles différentes.

    • 1 semaine pour les petits objets

UGS : 388056 Catégories : , ,