Table d’appoint – Kiste/Truhe, Schubladenbox, Hocker – Bois – Enchères

Boîte/coffre/table d’appoint antique absolument magnifique et romantique avec tiroir du début du 20e siècle en Inde.

Patine fantastique et absolument unique.

Peut également être utilisé à merveille comme siège coffre avec coussins.

Pays : Tibet
Epoque : début du 20ème siècle
Matériau : bois
Longueur : 79 cm
Largeur : 39 cm
Hauteur : 42cm

L’enchère comprend uniquement le tableau. Tous les autres articles illustrés sont uniquement à titre indicatif et à des fins décoratives.

Parce que nous traitons de meubles vintage, les signes d’utilisation sont inévitables et font partie de la nature des objets du quotidien. Nous ne signalons donc que les défauts et dommages majeurs avec des images séparées. Néanmoins, nous essayons toujours de capturer au mieux l’état des objets au mieux de notre conscience.

Les marchandises sont soumises à une taxation différentielle conformément au § 25a UStG ; la TVA n’est pas indiquée sur la facture.

L’expédition est assurée via DHL Express. – 2023-11-19 21:43:15+00:00

    • 1 semaine pour les petits objets

UGS : e9540d6114fd Catégories : ,