Raymond LOEWY – Pastel ”Module orbital de la base spatiale”

4 900,00

Vestiaire et mess Quartier d’habitation de l’équipage
Signé et daté à la main : 63 x 44 cm.
Plaque de métal : 79 x 60 cm.
Cachet de la NASA du 23/7/1970
Exceptionnel document unique.
Raymond LOEWY - Pastel ''Module orbital de la base spatiale

Raymond LOEWY - Pastel ''Module orbital de la base spatiale''

4 900,00

4 900,00

SKU:9J7P3
Projet exceptionnel et unique de Raymond LOEWY en 1970 pour le projet de station orbitale de la NASA.
Réalisé au pastel par le célèbre designer.

63 x 44 cm.
Plaque de métal : 79 x 60 cm.