Raymond LOEWY – Orbital spacebase module – NASA
$5.360
Raymond LOEWY
Orbital spacebase module
Wardroom and mess area
Crew living quarters
Exceptionnel et unique projet de Raymond LOEWY en 1970 pour le projet de station orbitale de la NASA .
Réalisé en pastel par le célèbre designer.
Signé et daté de sa main
Œuvre : 63 x 44 cms
Plaque métal : 79 x 60 cms
Cachet de la NASA du 23/7/1970
Document unique exceptionnel
Designer | |
Dimensions | Œuvre : 63 x 44 cm |