Raymond LOEWY – Orbital spacebase module – NASA

4 900,00

aymond LOEWY
Orbital spacebase module
Wardroom and mess area
Crew living quarters
Exceptionnel et unique projet de Raymond LOEWY en 1970 pour le projet de station orbitale de la NASA .
Réalisé en pastel par le célèbre designer.
Signé et daté de sa main
Œuvre : 63 x 44 cms
Plaque métal : 79 x 60 cms
Cachet de la NASA du 23/7/1970
Document unique exceptionnel

Raymond LOEWY - Orbital spacebase module - NASA

4 900,00

UGS : 98616 Catégories : , , , ,

Description

R

Raymond LOEWY

Pastel

Daté, Oui

Plaque métal

Œuvre : 63 x 44 cm
Plaque métal : 79 x 60 cm