Vendu

Raymond LOEWY – Orbital spacebase module – NASA

5226,00USD$

Raymond LOEWY
Orbital spacebase module
Wardroom and mess area
Crew living quarters
Exceptionnel et unique projet de Raymond LOEWY en 1970 pour le projet de station orbitale de la NASA .
Réalisé en pastel par le célèbre designer.
Signé et daté de sa main
Œuvre : 63 x 44 cms
Plaque métal : 79 x 60 cms
Cachet de la NASA du 23/7/1970
Document unique exceptionnel

SKU:BKG78

Daté, Oui

Œuvre : 63 x 44 cm
Plaque métal : 79 x 60 cm

Vendor Information

  • No ratings found yet!