Mies Van den Roh – Fauteuils Barcelona blanc

$5.141

Mies Van den Rohe

Fauteuil Barcelona
Cuir blanc/ inox
Édition knoll signée
Parfait état de neuf
Circa 2020
2 disponibles
Prix pour un fauteuil

Hauteur :  76 cm

Largeur :  74 cm

Profondeur : 70 cm

2 en stock

    • 1 semaine pour les petits objets

UGS : 76841 Catégories : , , , , ,

L’une des pièces les plus connues du siècle dernier, et une icône du mouvement moderne, la chaise Barcelona montre une beauté facile qui incarne la maxime la plus célèbre de Mies van der Rohe : “beaucoup moins est plus”. Chaque pièce de la Barcelona est un hommage à la relation conjuguée de l’agencement contemporain et d’un travail extraordinaire.

Edition

Hauteur :  76 cm

Largeur :  74 cm

Profondeur : 70 cm