Harry Bertoia – Fauteuil « Bird Chair » Fauteuil avec son ottoman Premiere edition – Occasion

2 500,00

Description du produit:

Découvrez le fauteuil emblématique “Bird Chair” conçu par Harry Bertoia pour Knoll en 1952, maintenant disponible sur AuctionLab. Ce fauteuil en édition limitée, accompagné de son ottoman assorti, est une véritable pièce de collection pour les amateurs de design.

Caractéristiques:

  • Designer: Harry Bertoia
  • Éditeur: Knoll
  • Première édition
  • Fauteuil avec ottoman
  • Dimensions du fauteuil: H101 x L98 x P89 cm
  • Matériaux: acier, tissu et cuir
  • Couleur: rouge et noir

Conception:

La structure du fauteuil “Bird Chair” est composée de solides tiges d’acier soudées entre elles, formant un treillis métallique élégant et résistant, supporté par de fins pieds. L’assise et le dossier sont habillés d’un tissu de qualité supérieure et de cuir confortable, offrant une expérience d’assise exceptionnelle.

État:

Ce fauteuil “Bird Chair” avec son ottoman est en très bon état, montrant peu de signes d’usure. C’est une occasion unique de posséder un chef-d’œuvre du design moderne en édition limitée.

Livraison et retour:

Nous expédions ce produit dans un emballage soigné et sécurisé pour éviter tout dommage pendant le transport. Veuillez prévoir un délai de livraison de 7 à 10 jours ouvrables. Si vous n’êtes pas entièrement satisfait de votre achat, vous pouvez retourner le produit dans les 14 jours suivant la réception pour un remboursement complet.

N’attendez plus et ajoutez cette pièce de collection iconique à votre intérieur en achetant le Fauteuil “Bird Chair” avec Ottoman par Harry Bertoia dès aujourd’hui sur AuctionLab.

    • 1 semaine pour les petits objets

UGS : V7YFY Catégories : , , , ,

Fauteuil Bird Chair & Ottoman Harry Bertoia

Design emblématique et intemporel Le Fauteuil « Bird Chair » avec son ottoman, conçu par Harry Bertoia pour Knoll en 1952, est un véritable chef-d’œuvre du design du milieu du siècle. Grâce à sa structure en treillis métallique en acier soudé et ses fins pieds élégants, cette pièce iconique apporte une touche de sophistication et de modernité à votre intérieur. Son design intemporel est l’expression parfaite de l’art et de la fonctionnalité fusionnés en une seule pièce.

Confort luxueux et détente ultime Le Fauteuil « Bird Chair » et son ottoman offrent une expérience de détente incomparable. Les coussins en tissu et cuir de haute qualité assurent un confort optimal pour vous permettre de vous détendre après une longue journée de travail. L’ergonomie soigneusement étudiée du fauteuil épouse parfaitement les contours de votre corps, vous offrant ainsi un soutien exceptionnel et une relaxation totale.

Authenticité et qualité garanties Ce fauteuil « Bird Chair » et son ottoman sont une édition originale éditée par Knoll, l’un des fabricants de meubles les plus réputés au monde. Vous pouvez être certain de la qualité de cette pièce qui présente des dimensions de H101 x L98 x P89 et se trouve en très bon état. Offrez-vous le luxe d’un mobilier design authentique pour sublimer votre espace de vie.

H101 x L98 x P89 cm

Edition

, ,