Félix Agostini – table basse originale “Quadrige” en bronze doré

39 000,00

Félix Agostini, table basse originale “Quadrige” en bronze doré réalisée vers 1960

Signé “F. Agostini”.
140 x 70 x 41 cm (55,1 x 27,5 x 16,1 pouces)

    • 1 semaine pour les petits objets

UGS : 5WJQK Catégories : , , ,

La table basse Quadrige de Felix Agostini est une pièce de design français classique qui apportera élégance et luxe à votre intérieur. Dotée d’une structure en bronze doré, cette table unique a été fabriquée vers 1960 par le célèbre artiste parisien Felix Agostini. La signature du design met en valeur l’expertise de l’artiste, avec des détails complexes inspirés des chars à chevaux de l’époque romaine. Avec ses dimensions de 140 x 70 cm, cette table est suffisamment spacieuse pour accueillir toutes sortes de boissons, d’encas ou de décorations pour les fêtes. Elle peut être utilisée à la fois comme une décoration artistique et comme un endroit fonctionnel pour poser des objets lorsque vous recevez des invités – parfaite pour rehausser vos espaces de vie. Avec sa combinaison de style et de fonctionnalité, cette table basse constitue une pièce maîtresse exquise dans n’importe quelle pièce. Laissez-la apporter de la classe et une finesse intemporelle à votre décor intérieur dès aujourd’hui !

140 x 70 x 41 cm

Vous pourriez aussi aimer…