Sale!En baisse

Tabouret – TRIANGLE L 35 x P 35 x H 42 cm Frêne massif avec vernis transparent – Neuf

1 122,00

Le designer néerlandais Aldo Bakker est connu pour son approche intransigeante du design. C’est un parfait exemple de son travail. TriAngle se compose de 12 éléments triangulaires, découpés pour s’emboîter comme le puzzle parfait. Le puzzle final révèle un tabouret carré ou une table d’appoint au look distingué et très précis. Les angles vifs et les coupures visibles deviendront plus doux et se patineront avec le temps, faisant de la déchirure et de l’usure une partie très essentielle de cette conception. Le travail d’Aldo Bakkers a un sens de l’harmonie délicat et rare et ses idées sont toujours destinées à déclencher une réponse. Il veut nous mettre au défi avec son design, nous faire arrêter nos routines quotidiennes pendant une minute et réfléchir à une petite fonctionnalité étrange, nous faisant, espérons-le, effectuer nos actes quotidiens avec plus d’attention.

    • 1 semaine pour les petits objets

UGS : d16e4cbe52e3 Catégories : ,